您当前所在的位置: 凤凰彩票  >  资讯中心   >  中国中铁动态   >   中国中铁表彰经营工作先进单位(集体)和个人
中国中铁表彰经营工作先进单位(集体)和个人

来源:中国中铁股份有限企业

编辑:

点击量:6356

发布时间:2019-04-01

【  特大??  】

  

近日,中国中铁下发文件,表彰2018年度经营工作先进单位(集体)和先进个人,授予中铁一局、中铁三局、中铁四局、中铁建工4家单位“经营工作优秀单位”称号;授予9家单位“经营工作先进单位”称号;授予32个集体“区域经营工作先进集体”称号;授予147名同志“经营工作先进个人”称号。向获得表彰的先进单位(集体)和个人表示祝贺!


经营工作优秀单位


序 号单    位
1中铁一局集团有限企业
2中铁三局集团有限企业
3中铁四局集团有限企业
4中铁建工集团有限企业


经营工作先进单位


序 号
单    位

1

中铁二局集团有限企业

2

中铁十局集团有限企业

3

中铁电气化局集团有限企业

4

中铁上海工程局集团有限企业

5

中铁国际集团有限企业

6

中铁二院工程集团有限责任企业

7

中铁信托有限责任企业

8

中铁开发投资集团有限企业

9

凤凰彩票



区域经营工作先进集体


序  号

集    体

1

中国中铁股份有限企业广州轨道交通工程指挥部

2

中国中铁股份有限企业华南工程指挥部

3

中铁四局集团有限企业长三角区域指挥部

4

中铁二局集团有限企业西南工程指挥部

5

中铁建工集团有限企业华东区域经营指挥部

6

中铁八局集团有限企业西南指挥部

7

中铁建工集团有限企业华北区域经营指挥部

8

中铁一局集团有限企业华东地区经营部

9

中铁电气化局集团有限企业华东指挥部

10

中铁一局集团有限企业西北地区经营部

11

中铁三局集团有限企业山西区域指挥部

12

中铁五局集团有限企业云贵区域指挥部

13

中铁一局集团有限企业华南地区经营部

14

中铁十局集团有限企业华东区域指挥部

15

中铁四局集团有限企业华南区域指挥部

16

中铁十局集团有限企业山东区域指挥部

17

中铁大桥局集团有限企业华南片区指挥部

18

中铁上海工程局集团有限企业华东区域经营部

19

中铁四局集团有限企业西南区域指挥部

20

中铁建工集团有限企业华南区域经营指挥部

21

中铁隧道局集团有限企业华南指挥部

22

中铁一局集团有限企业西南地区经营部

23

中铁(山东)投资企业

24

中铁城市发展投资集团有限企业四川分企业

25

中铁南方投资集团有限企业产业新城事业部

26

中铁大桥勘测设计院集团有限企业西部区域指挥部

27

中铁西北科学研究院有限企业

28

中铁高新工业股份有限企业西南区域营销中心

29

中铁工程装备集团华中区域营销中心

30

中铁置业集团北京有限企业

31

中铁十局集团有限企业拉美分企业

32

伊春鹿鸣矿业有限企业




经营工作先进个人


序号

单    位

姓 名

1

中铁一局集团有限企业华东地区经营部

江泽礼

2

中铁一局集团有限企业西南地区经营部

董永亮

3

中铁一局集团有限企业东北地区经营部

易欣

4

中铁一局集团城市轨道交通工程有限企业

刘建卫

5

中铁一局集团厦门建设工程有限企业

尚炜

6

中铁一局集团第五工程有限企业

杨俊

7

中铁二局集团有限企业

严伟

8

中铁二局集团有限企业华北工程指挥部

聂馗

9

中铁二局集团有限企业华南工程指挥部

廖华明

10

中铁二局集团第五工程有限企业

蒲建国

11

中铁三局集团有限企业

李新远

12

中铁三局集团有限企业

李腾云

13

中铁三局集团有限企业山西区域指挥部

陈勇

14

中铁三局集团有限企业华东区域指挥部

仲崇辉

15

中铁三局集团第四工程有限企业

邓飞

16

中铁三局集团第五工程有限企业

余承宏

17

中铁四局集团有限企业

朱炎新

18

中铁四局集团有限企业京冀区域指挥部

杨祯

19

中铁四局集团有限企业南通办事处

刘克元

20

中铁四局集团有限企业蒙古办事处

王海涛

21

中铁四局集团建设投资分企业

邹顺安

22

中铁四局集团市政工程有限企业

王长贵

23

中铁五局集团有限企业西北区域指挥部

陈新超

24

中铁五局集团有限企业贵阳分企业

王晓明

25

中铁五局集团机械化工程有限责任企业

黄灿

26

中铁五局集团建筑工程有限责任企业

李建国

27

中铁六局集团有限企业

郑兴华

28

中铁六局集团有限企业

张楠

29

中铁六局集团有限企业京津冀指挥部

董海鹏

30

中铁六局集团有限企业西南指挥部

张俐

31

中铁七局集团有限企业

史垚

32

中铁七局集团有限企业西南指挥部

卓强

33

中铁七局集团有限企业河南分企业

曾宪勇

34

中铁七局集团第三工程有限企业

李俊清

35

中铁八局集团有限企业华东指挥部

高传伟

36

中铁八局集团有限企业华中指挥部

杨长岭

37

中铁八局集团有限企业华南指挥部

叶安宁

38

中铁八局集团第一工程有限企业

赵禹锋

39

中铁九局集团有限企业

顾刚

40

中铁九局集团有限企业东北指挥部

王贵鹏

41

中铁十局集团有限企业华东区域指挥部

孙义周

42

中铁十局集团有限企业华东区域指挥部

李军保

43

中铁十局集团有限企业山东区域指挥部

丁巳宗

44

中铁十局集团建筑工程有限企业

徐洪武

45

中铁大桥局集团有限企业

张春新

46

中铁大桥局集团有限企业投资分企业

杨荣南

47

中铁大桥局集团有限企业华南片区指挥部

曾涛

48

中铁大桥局集团第七工程有限企业

王吉连

49

中铁隧道局集团有限企业西南指挥部

南晓宇

50

中铁隧道局集团有限企业北京指挥部

单磊

51

中铁隧道局集团有限企业华南指挥部

高原

52

中铁隧道集团一处有限企业

蔡文秀

53

中铁电气化局集团有限企业

余刚

54

中铁电气化局集团有限企业华东指挥部

王孟祥

55

中铁电气化局集团第一工程有限企业

高驰

56

中铁电气化局集团有限企业城铁企业

张斌

57

中铁武汉电气化局集团有限企业华北指挥部

高剑

58

中铁武汉电气化局集团第一工程有限企业

王修丰

59

中铁建工集团有限企业

毕彦春

60

中铁建工集团有限企业

王建营

61

中铁建工集团有限企业西南分企业

李长在

62

中铁建工集团山东有限企业

何晔庭

63

中铁建工集团有限企业上海分企业

王坚

64

中铁建工集团有限企业广州分企业

张宏亮

65

中铁建工集团有限企业北京分企业

王军生

66

中铁广州工程局集团有限企业华南指挥部

赵能

67

中铁广州工程局集团有限企业华南指挥部

秦利辉

68

中铁北京工程局集团有限企业雄安新区投资建设指挥部

王有云

69

中铁北京工程局集团有限企业城轨企业

薛模美

70

中铁上海工程局集团有限企业

李峰

71

中铁上海工程局集团有限企业

项波

72

中铁上海工程局集团华海工程有限企业

杜仲彬

73

中铁上海工程局集团第三工程有限企业

李金宝

74

中铁国际集团有限企业

王立杰

75

中铁国际集团亚洲分企业

袁作祥

76

中铁国际集团南部非洲企业

闻健

77

中铁国际集团南美分企业

郑学书

78

中铁东方国际集团有限企业

陈峰

79

中国铁路工程马来西亚有限企业

方杰

80

中铁二院工程集团有限责任企业

付宏毅

81

中铁二院工程集团有限责任企业

徐增新

82

中铁二院重庆勘察设计研究院有限责任企业

李正川

83

中铁二院工程集团有限责任企业艾德瑞企业

肖琨

84

中铁第六勘察设计院集团有限企业电气化设计院分企业

胡懿洲

85

中铁第六勘察设计院集团有限企业隧道设计分企业

张存

86

中铁工程设计咨询集团有限企业线路站场设计研究院

胡建强

87

中铁工程设计咨询集团有限企业太原设计院

杨正武

88

中铁大桥勘测设计院集团有限企业

徐力

89

中铁大桥(南京)桥隧诊治有限企业

刘华

90

中铁华铁工程设计集团有限企业上海设计院

王实

91

中铁华铁工程设计集团有限企业轨道交通设计院

战洪励

92

中铁西北科学研究院有限企业

王翔

93

中铁西南科学研究院有限企业

尚海松

94

中铁高新工业股份有限企业

薛付堂

95

中铁科工集团有限企业

张延西

96

中铁宝桥集团有限企业

毛建平

97

中铁九桥工程有限企业

何新生

98

中铁信托有限责任企业

张建华

99

中铁信托有限责任企业

周欣

100

中铁信托有限责任企业

应诚

101

中铁信托有限责任企业

杨波

102

中铁财务有限责任企业

吴爽

103

中铁财务有限责任企业

许敏锐

104

中铁汇达保险经纪有限企业

陈文

105

中铁金控融资租赁有限企业

韩睿

106

中铁交通投资集团成达企业

邓亚平

107

中铁交通投资集团北京商务中心

牛世伟

108

中铁南方投资集团有限企业

秦伟

109

中铁南方投资集团有限企业产业新城事业部

黄小强

110

中铁南方投资集团有限企业轨道交通事业部

吕永刚

111

中铁南方投资集团有限企业珠三角投资企业

张载祥

112

中铁投资集团有限企业

曾波

113

中铁京津投资有限企业

马兆里

114

中铁东北投资发展有限企业

程利

115

中铁投资集团有限企业山东指挥部

姚荣春

116

中铁开发投资集团有限企业

曹勇

117

中铁开发投资集团有限企业

郑小刚

118

中铁开发投资集团有限企业贵州分企业

陈勇

119

中铁开发投资集团有限企业云南分企业

曹涛

120

中铁城市发展投资集团有限企业

毛吉宁

121

中铁城市发展投资集团有限企业西藏分企业

周启林

122

中铁城市发展投资集团有限企业天府机场高速指挥部

赵爱军

123

中铁城市发展投资集团有限企业四川分企业

唐远湘

124

中铁(上海)投资集团有限企业

熊荣

125

中铁(上海)投资集团有限企业安徽区域指挥部

曹春宁

126

中国中铁股份有限企业华南工程指挥部

张国斌

127

中铁置业集团有限企业

赵凤麟

128

湖南青竹湖置业有限企业

胡平方

129

中铁置业集团上海有限企业

秦峰

130

中铁置业集团北京有限企业

马国强

131

中铁贵州旅游学问发展有限企业

闻玉标

132

中铁学问旅游集团成都投资发展有限责任企业

尹锦

133

中铁资源集团有限企业

赵文光

134

中铁资源集团有限企业

吴青

135

中铁物贸集团有限企业

王礼尧

136

中铁物贸集团有限企业

巩志杰

137

中国中铁股份有限企业华东工程指挥部

徐建明

138

中国中铁股份有限企业华北工程指挥部

李泽贤

139

中国中铁股份有限企业京津冀工程指挥部

范丙文

140

中国中铁股份有限企业珠三角城际工程建设指挥部

龙斯军

141

中国中铁股份有限企业广州轨道交通工程指挥部

杨启辉

142

中国中铁股份有限企业投资发展部

冯慧光

143

中国中铁股份有限企业大企业市场开发事业部

张恩民

144

中国中铁股份有限企业经营开发部

杨宗林

145

中国中铁股份有限企业房地产与养老产业管理部

王永胜

146

中国中铁股份有限企业国际事业部

王西明

147

中国中铁股份有限企业财务部

程运华





XML 地图 | Sitemap 地图